Willi Reizelsdorfer

Willi Reizelsdorfer

Geboren: 26.04.1955

Ausbildung: Diplom-Trainer

6. Dan

Email

 

Manfred Dullinger

Manfred Dullinger

Geboren: 19.12.1960

Erfolge: 2 x 3.Plätze bei ÖM Allgemeine Klasse
2. Dan

Ausbildung: Lehrwart

Beruf: Lehrlingsausbilder ÖBB Lehrwerkstätte Linz
Hobbys: Judo, Garten, Kunstgegenstände aus Holz und Metall basteln.

Leitspruch: Nur steile Pfade führen in große Höhen. Du weißt nie was du kannst, bevor du es versuchst!

 

Email

 

Gerhard Reizelsdorfer

Gerhard Reizelsdorfer

Geboren: 21.01.1957

3. Dan
Sportbeginn: 1965
Trainer seit: 1973

Ausbildung: Lehrwart

Beruf: Zolldeklarant

Email

 

Haidinger Kurt

Haidinger Kurt

Sportbeginn: 1978
Trainer seit 1997
1. Dan seit 1997

Beruf: Sales Projectmanager (Vertrieb- und Projektleiter Büromöbel)

Hobbys: Judo, Motorrad fahren

Email

 

Stefan Huber

Stefan Huber

Geboren: 17.07.1986

1. Kuy

Ausbildung: Übungsleiter

Email

 

Carina Liesinger

Carina Liesinger

Geboren: 28.08.1982

1. Kuy

Ausbildung: Übungsleiter

Email

 

Sabrina Filzmoser

Sabrina Filzmoser

Geboren: 12.06.1980

5. Dan

Ausbildung: Übungsleiter

Email

 

Nadine See

Nadine See

Geboren: 01.02.1988
Sportbeginn: 1994
1. Kuy seit 11. Februar 2008
Ausbildung: Übungsleiterin seit 20.September 2009

Beruf: Sozialpädagogin

Hobbys: Paragleiten, Klettern, Pfeil- und Bogenschießen, Inline-skaten

Leitspruch: Jedes Leben ist ein Experiment. Je mehr du experimentierst, desto mehr lebst du! -Ralph Waldo Emerson

Email

 

Helmut Riegl

Helmut Riegl

Geboren: 21.08.1970

1. Kuy

Ausbildung: Übungsleiter

Email

 

Kimran Borchashvili

Kimran Borchashvili

Geboren: 16.02.1994

1. Dan

Ausbildung: Übungsleiter

Email

 

Wachid Borchasvili

Wachid Borchasvili

Geboren: 24.09.1988

1. Dan

Ausbildung: Übungsleiter

Thomas Haminger

Thomas Haminger

Geboren: 15.07.1991

Sportbeginn: 1996
1. Dan seit 2007
Ausbildung: Übungsleiter
Größte Erfolge: Junioren EM und WM Teilnahme, Top 7 Platzierungen und Medaillen bei European Cups, Mehrfacher Österreichischer Meister, 3×1. und 2×2. Platz CSIT World Games, Mehrfacher ASKÖ Bundesmeister

Beruf: Projektleiter Rohrleitungsbau
Hobbys: Kartenspielen

Leitspruch: Good things are going to happen!

 

Email

 

Michael Winkler

Michael Winkler

Geboren: 20.12.1994

1. Dan

Ausbildung: Übungsleiter

Email

Aldina Seferovic

Aldina Seferovic

Geboren: 06.05.1994

1 . Kuy

Ausbildung: In Ausbildung

Email

Hans-Peter Fellner

Hans-Peter Fellner

Geboren: 25.12.1985

2. Dan

Ausbildung: Übungsleiter

Email

Shamil Borchasvili

Shamil Borchasvili

Geboren: 09.06.1995

1. Kyu

Ausbildung: Übungsleiter

Email

Sebastian Pehn

Sebastian Pehn

Geboren: 25.07.1999

1. Kyu

Ausbildung: Übungsleiter

Email

Verena Wolf

Verena Wolf

Geboren: 17.09.1999
Sportbeginn: 2006
1. Kyu seit 2015
Ausbildung: In Ausbildung

Beruf: Schülerin HTL-Wels für Chemieingenieurwesen

Hobbys: Rotes Kreuz

Email

Islam Naschcho

Islam Naschcho

Geboren: 25.07.1998

3. Kyu

Ausbildung: Übungsleiter

Email

Oleg Melnikov

Oleg Melnikov

Geboren: 06.12.1970

1. Kyu

Ausbildung: Übungsleiter